tv

2014 NOTRUF HAFENKANTE | Serie | Regie: Oren Schmuckler
2013 GROSSSTADTREVIER | Serie | Regie: Jan Ruzicka DIE FAMILIENDETEKTIVIN | Serie | Regie: Ulli Baumann WILSBERG – ESSEN AUF RÄDERN | Reihe | Regie: Dominic Müller AKTE EX | Serie | Regie: Thomas Jahn DR. GRESSMANN ZEIGT GEFÜHLE | Spielfilm | Regie: Niki Stein TATORT DORTMUND – AUF EWIG DEIN | Reihe | Regie: Dror Zahavi
TATORT DORTMUND – EINE ANDERE WELT | Reihe | Regie: Andreas Herzog
2012 DER LETZTE BULLE | Serie | Regie: Sophie Allet-Coche
  SOKO STUTTGART | Serie | Regie: Kaspar Heidelbach
  TIERE BIS UNTERS DACH | Serie | Regie: Berno Kürten
  TATORT DORTMUND – MEIN REVIER | Reihe | Regie: Thomas Jauch
  TATORT DORTMUND – ALTER EGO | Reihe | Regie: Thomas Jauch
  SOKO LEIPZIG | Serie | Regie: Robert Pejo
2011 DER FALL JAKOB VON METZLER | Spielfilm | Regie: Stephan Wagner
  UND ALLE HABEN GESCHWIEGEN | Spielfilm | Regie: Dror Zahavi
  SCHLOSS EINSTEIN | Serie | Regie: Matthias Zirzow
  TATORT – IHR KINDERLEIN KOMMET | Reihe | Regie: Thomas Jauch
  DER ALTE | Serie | Regie: Hartmut Griesmayr
  EIN WEITES HERZ | Spielfilm | Regie: Thomas Berger
  NOTRUF HAFENKANTE | Serie | Regie: Thomas Jahn
  INKLUSION | Spielfilm | Regie: Marc-Andreas Borchert
  UNSERE MÜTTER, UNSERE VÄTER | Spielfilm in drei Teilen | Regie: Philipp Kadelbach
  DAS MEER AM MORGEN | Spielfilm | Regie: Volker Schlöndorff | Fernsehfilmpreis der Deutschen Akademie der Darstellenden Künste 2012
  POLIZEIRUF 110 – BLUTIGE STRAßE | Reihe | Regie: Dror Zahavi
  ALLEIN GEGEN DIE ZEIT | Serie | Regie: Andreas Morell
2010 ALLEIN GEGEN DIE ZEIT | Serie | Regie: Andreas Morell
  SCHMIDT & SCHWARZ | Spielfilm | Regie: Jan Ruzicka
  DIE PRINZESSIN AUF DER ERBSE | Spielfilm | Regie: Bodo Fürneisen
  ACHTUNG ARZT | Spielfilm | Regie: Rolf Silber
2009 DA KOMMT KALLE | Serie | Regie: Thomas Jahn
  VOM GLÜCK NUR EIN SCHATTEN | Spielfilm | Regie: Miguel Alexandre
  DER URANBERG | Spielfilm | Regie: Dror Zahavi
  SIND DENN ALLE MÄNNER SCHWEINE? | Spielfilm | Regie: Sophie Allet-Coche
  ZIVILCOURAGE | Spielfilm | Regie: Dror Zahavi
  SOKO KÖLN | Serie | Regie: Christoph Schnee
  DER KRIMINALIST | Serie | Regie: Thomas Jahn
2008 STUBBE – VON FALL ZU FALL: SONNENWENDE | Reihe | Regie: Peter Kahane
  WIEDERSEHEN MIT EINEM FREMDEN | Spielfilm | Regie: Niki Stein
  SOKO WISMAR | Serie | Regie: Peter Altmann
  ROSA ROTH – DER FALL DES JOCHEN B. | Reihe | Regie: Carlo Rola
2007 NOTRUF HAFENKANTE | Serie | Regie: Rolf Wellingerhof
  KÜSTENWACHE | Serie | Regie: Zbynek Cerven
  SOKO KITZBÜHEL | Serie | Regie: Mike Zens
  GSG 9 – DIE ELITE-EINHEIT | Serie | Regie: Hans-Günther Bücking
  DIE TODESAUTOMATIK | Spielfilm | Regie: Niki Stein
  EIN FALL FÜR ZWEI | Serie | Regie: Mike Zens
  TATORT KÖLN – VERDAMMT | Reihe | Regie: Maris Pfeiffer